Преимущества и недостатки деревянных, металлических и пластиковых площадок для детей

Детская площадка - целый увлекательный мир для малыша, в котором он проводит немало времени. Все родители хотят максимально обезопасить своих детей от любых возможных повреждений и травм. Поэтому при выборе детской площадки необходимо учесть все детали, а в частности и материал, из которого она изготовлена. Купить детские площадки для дачи недорого Украина, как правило, можно деревянные, металлические или пластиковые. О преимуществах и недостатках всех трех вариантов мы и поговорим.

Металлические детские игровые площадки.

Металлические площадки - классический вариант, который мы можем встретить почти в каждом дворе многоквартирного дома. Их основными преимуществами являются доступная цена и долговечность конструкции. Основа из металлической профильной трубы представляет собой базу, на которую крепятся много различных элементов, поэтому такие конструкции обычно обладают расширенным фкнкционалом. Также ключевым преимуществом металлических площадок является компактность, они занимают мало места и не прерывают поток солнечного света.

Несмотря на ряд преимуществ, изделия из металла все же имеют некоторые недостатки. В частности, металл очень быстро разогревается на солнце и охлаждается до очень неприятных ощущений на морозе. Малыш может обжечься в теплое время года или примерзнуть языком зимой.

Деревянные детские игровые площадки.

Площадки, изготовленные из дерева можно считать премиум вариантом детской площадке. Дерево - благородный материал, который используется в различных сферах. Для ребенка этот материал будет лучшим выбором, ведь дерево является экологически чистым и гипоаллергенным, оно не выпускает вредных испарений и других запахов. В отличие от металлических изделий, дерево не нагревается до критического состояния на солнце и не охлаждается на морозе, что позволяет малышу играть при любой температуре.

Кроме таких значительных преимуществ, дерево имеет также и недостатки. В частности, это наиболее дорогостоящий материал. За деревом нужно постоянно ухаживать, периодически обрабатывать и шлифовать потертости. Также, монтаж деревянной площадки требует больших усилий.


Пластиковые детские игровые площадки.

Основным преимуществом этого материала является его мобильность, ведь для установки пластиковых игровых площадок не нужны никакие грунтовые и другие работы. Пластиковые площадки легко при необходимости можно разобрать и перенести в другое место.

Недостатком этого материала является то, что этот вариант подходит исключительно для маленьких детей. Невысокие площадки, с короткими горочными спусками, они быстро становятся «малые» ребенку и в какой-то момент Вам придется покупать более взрослый вариант.

Если Вы хотите приобрести металлическую, деревянную или пластиковую игровую площадку, предлагаем обратиться в компанию Непоседа. У нас Вы найдете широкий выбор вариантов и отличное качество. Обращайтесь, будем рады помочь!